АЦ Сиберия

Автосалон АЦ Сиберия отзывы

Автосалон "Сиберия" в Новосибирске за последние годы стал широко известен благодаря обширной рекламе и множеству положительных отзывов в интернете. Однако всё ли так хорошо, как кажется на первый взгляд и действительно ли этот автосалон предлагает выгодные условия покупки автомобиля?

Читать статью «АЦ Сиберия — разоблачение обмана»

Читать 100 отзывов на автосалон «АЦ Сиберия»

Аватар пользователя Геннадий Рогов
Геннадий Рогов

Заказал в этой шарашке под названием АЦ Сиберия ладу весту с навороченной сигналкой. После оплаты выяснилось, что эта система – дешёвая китайская пищалка-маячок за 5 копеек.
Ещё содрали 70 штук за эксклюзивную предпродажную подготовку, которая, видимо, состояла в том, чтобы грязной тряпкой протереть пыль с капота.
Гарантийный талон потерялся. А когда попытался вернуть деньги, мне сказали: все услуги добровольные! Да вы охренели там совсем?! Чистое надувательство!

Аватар пользователя Александр
Александр

Обманули со стоимостью автомобиля и провернули это дело так ловко, что я даже опомниться не успел, как попал на деньги.
Советую в автосалоне Сиберия на Курчатова 2\2 держать ухо востро, когда тут что-нибудь приобретаете. Я приехал купить авто по акции, а по факту она обошлась мне почти на 400 000 дороже!!.
То налепили допов, то скидка закончилась после подписания договора.
Еще и комиссия салона всплыла. Перед покупкой сотрудники не предупреждают о лишних расходах, заманивают и разводят по полной программе.

Аватар пользователя Егор Олегович Зименов
Егор Олегович Зименов

Мне предложили хендай солярис после ДТП в лобовую. Сказали мне проверить машину толщиномером можно только после разрешения от старшего менеджера, а меня не интересовала такая перспектива ждать несколько часов их старшего менеджера.
Решил никого не ждать и покинул автосалон сиберия без машины.
А они сказали, что их вообще то уже достали клиенты, желающие тыкать машину толщиномером. Совсем уже берега путают эти автолохотронщики!

Аватар пользователя Иван Щ.
Иван Щ.

Казалось, я нашел машину, которую искал долго, мне нужен был классический Фольксваген Поло. Консультант из автосалона Сиберия Новосибирск рассказал о скидках и различных бонусных программах.
Однако он не предупредил, что окончательную цену я узнаю только в автоцентре на Курчатова 2/2 . Обратите на это внимание. И не верьте их словам!
После двух аварий эта машина оказалась Вот так. Мне повезло, что со мной приехал друг механик который не дал мне попасть впросак и быть окончательно облапошенным, а так только время потерял и бабки на приезд...

Аватар пользователя Валерий
Валерий

Мне продали авто с пробегом в автоцентре Сиберия. И состояние машины соответствовало пробегу. Однако проблема была в другом, это была тачка на которой висели штрафы...
Я пошел в автосалон на курчатова 2/2, чтобы пожаловаться, но меня даже не пустили, узнав, зачем я пошел к ним.
Вот такая вот честность и прозрачность у этого дилерского центра из Новосибирска.... просто жесть. Не дай бог иметь дело с этими людьми, или точнее нелюдью!
Так соловьями разливались в итоге обманули на меня, повесили чужие обязательства теперь приходиться выплачивать... готовлю бумаги, будем через суд все решать..

Аватар пользователя Купринов Олег
Купринов Олег

Автосалон Сиберия из Новосибирска - это не салон, а клоака! Плохое обслуживание, хреновый выбор машин, вообще недоступные условия кредита, я спросил двух посетителей, они сказали, что сидели пол дня, один получил кредит под 32%, а второй парень до сих пор не получил никакого ответа от банка.
Я здесь ничего не стал покупать, так как понятно, что это очередной серый дилер. А когда узнал про автокредит, то резко расхотелось покупать тут машину.

Аватар пользователя Владимир Чернявский
Владимир Чернявский

Самый позорный салон, в который съездил за последнее время. Хотел купить тут автомобиль с установленным дополнительным оборудованием. Выбрал прикольный Лифан Солано на сайте. Когда приехал в контору, то консультант мне никак не хотел позволить осмотреть допы. Хорошо, что я заставил. Выяснил, что эти тв*ри ставят дешевую самоделку, а выдают ее за дорогое и качественное оборудование. Обалдеть можно....
Еле отбрехался от договора с этими мошенниками из автосалона Сиберия.
Отбросьте мысли о приезде в автоцентр на Курчатова 2\2, если собрались купить авто в Новосибирске, то найдите официального автодилера а не подобных лохотронщиков!

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Не приезжайте сюда, если не уверены, что не сможете противостоять разводу и уговорам от менеджеров салона! Поскольку новых автомобилей в автосалоне Сиберия очень и очень мало, то менеджеры активно уговаривают клиента посмотреть подержанные авто.
Уговаривают на тест-драйв машины классом выше, чем вы хотели купить новую.. Естественно подержанная камри мне понравилась больше, чем новая веста. Купил её. Еле поставил на учёт, потому что машина была с запретом на рег.действия!
Целый месяц добивался снятия запрета!

Аватар пользователя Васильев Елисей
Васильев Елисей

Я не особо доволен поездкой в автоцентр Сиберия. Не понравилось, что по приезду сотрудники не проявляли ко мне должного интереса.
Я был предоставлен сам себе в течение 30 минут. Я планировал приобрести Datsun on-do в минимальной комплектации, но выяснил, что машину могу приобрести только по предварительному заказу.
Доставка производится от 2 до 4 месяцев. Ждать так долго совсем не хотелось. Не прощаясь поехал в другому дилеру, а почитав отзывы об автосалоне Сиберия в Новосибирске, понял что избежал развода у мошенников с улицы Курчатова 2\2

Аватар пользователя Илья Х.
Илья Х.

Собирался купить авто в Новосибирске у автоцентра Сиберия, пообещали большой выбор транспортных средств по низкой цене.
Приезжаю -выбор мизерный, цены высокие, походил побродил, пару машин осмотрел, наслушался вранья сотрудника об их идеальном состоянии, хотя в пришедшем отчете было и ДТП зафиксированно и скрутка пробега выявилась...ну и уехал.
Покупать подержанный автомобиль в автосалоне Сиберия на Курчатова 2\2 я категорически не советую.

Аватар пользователя Александр Бронников
Александр Бронников

Любую машину берете на их сайте, звоните, спрашиваете есть ли в наличии и оператор колл центра скажет что да все есть, приезжайте, не бита не крашена, 1-2 владельца цена что в кредит что за наличные будет одинаковой.
Так вот это все развод, по всем пунктам...
99% автомобилей с сайта - просто картинки спи**еные у других дилеров, там невооруженным взглядом виден беспонтовый фотошоп на номерах и убогое 3д название на фоне) цены? даже в кредит будет на сотни тысяч дороже чем обещают в интернете а за наличные прибавляйте еще столько сколько в ценнике и то не факт что будет такая, а не выше..

Аватар пользователя Рома
Рома

Если по факту, то автомобиль купленный в автосалоне Сиберия не стоит тех денег что я за него отдал!! Более того, меня тут обманули, выдали битую машину с огромным пробегом за почти не ездившую, с одним владельцем, тогда как ее чуть ли не целый аул через себя пропустил работая в такси!!
Приходится выкладывать из своего кармана постоянно на ремонт то одного, то другого!!
Гарантия полученная в АЦ Сиберия вообще не имеет никакой силы, они мне ни разу ничего не отремонтировали задаром!! Так что советую никогда не обращаться в этот злосчастный дилерский центр.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Не могу добиться правды от этих ур*дов! Я у них машину на заказ брал, привезли не ту комплектацию, зарядили на несколько сотен тысяч рублей цену выше и когда я решил что отказываюсь от их услуг, сказали что по договору предоплата остается им целиком и полностью!!!
Проконсультировался с адвокатом, тот изучив договор признал что меня действительно оставят без денег... пока даже не знаю что и делать, то ли идти у них на поводу и переплатить огромную сумму, или лишится тоже не малой суммы и еще и без машины остаться...
Вам же я советую никогда не покупать автомобиль в АЦ Сиберия Новосибирск, эти тв**и работают на улице Курчатова, 2/2, так что видите этот адрес? Проезжайте мимо!!!

Аватар пользователя Константин Орлов
Константин Орлов

Есть три причины не ездить в автоцентр Сиберия Новосибирск, хотя как по мне достаточно и одной!
1. Тут не те цены что на сайте, там они минимум на полмиллиона рублей ниже.
2. Машин в десятки, а то и сотни раз меньше.
3. Обслуживание ужасное.. тебе прям в лицо врут о состоянии машины, о количестве владельцев, о том были ли ДТП и тд. и тп.
И тогда возникает вопрос, ради чего ездить к ним?
Честно говоря, если бы прочитал отзывы об автосалоне АЦ Сиберия до того как решил к ним ехать, я бы сэкономил и время и деньги и нервы...

Аватар пользователя Дима
Дима

Были мы в этом самовосхваленном автоцентре Сиберий Новосибирск, который обещает большое количество машин в наличии, а когда приезжаешь, эти машины сипаряются как туман какой-то!!
Несколько автомобилей присмотрели на сайте у них, приезжаем, есть только одна и та в другой комплектации, гораздо хуже, но зато машина дороже... где логика?
Один развод кругом, цены высокие, машин маловато, зачем людей обманываете рекламой своей? Никому не советую ездить в автосалон на Курчатова, 2/2

Аватар пользователя Алексей Билюк
Алексей Билюк

Я когда к ним приехал,мне машину так расписывали, как будто бы она даже лучше новой..
По факту никаких документов о проводимых с ней работах нет, есть какойто птс дубликат, пустой как карманы у бомжа!!
Я решил чуть потратиться, проверил вин номер машины, там как красным все запестрело, я сказал..ну спасибо, такого драндулета мне не надо.
Посмотрите другую тогда!!
Я сказал что вы мне столько врете, мне все машины придется проверять, ну вас нафиг!!!
Я больше в ац Сиберия ни ногой господа.
Когда соберетесь купить подержанный автомобиль в Новосибирске, вспомните мой отзыв об автосалоне Сиберия и задумайтесь, а стоит ли туда ехать.

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Никогда не попадался к лохотронщикам, но все бывает в первый раз, моя ошибка была в том, что я хотел изрядно сэкономить и купить авто с пробегом по нереальной цене.
Все мы любим халяву, я среди них...
Поверил на слово этим жуликам, приехал на Курчатова 2\2, а там оказалось что машина намного дороже продается, да еще и в кредит!!
Не верьте на слово подобным дилерским центрам, их задача затащить вас к себе и продать хоть чтото, я очень жжалею что такую простую истину усвоил только после своей ошибки...

Аватар пользователя Эльдар Рахимов
Эльдар Рахимов

Купил тут машину и переплатил кучу денег потому что мне сказали одну цену, начали оформлять документы уже цена совсем другая, плю обязательное страхование жизни!!
Я хотел отказаться но мне сказали что аванс тогда не вернут который я оставлял!! пришлось соглашаться на их условия... Это развод на деньги по самой легкой схеме как оказалось...
Больше я на рекламу в интернете не поведусь, и правду люди говрят что бесплатный сыр в мышеловке только...
Всем кто хочет знать правду об автоцентре Сиберия вот вам отзывы...читайте -просвещайтесь...

Аватар пользователя Олег
Олег

Не советую попадаться в паутину лжи менеджеров из автоцентра Сиберия, которые обещают золотые горы своим будущим клиентам, а сами нож готовы в спину вогнать!
Приехал в салон, машина дороже на 550 000 рублей, сразу предлагают взять кредит.
Я так посмотрел на них думаю, совсем е**улись? я с вами на одном поле ср*ть не сяду после такого обмана, не то чтобы кредит брать..

Аватар пользователя Василий
Василий

Хочу чтоб все знали что в АЦ Сиберия обманывают посетителей! На сайте салона очень много разнообразных машин, только воот когда прибудете к ним в Новосибирск, то вы этих машин не увидите. А хуже что те тачки что все же есть в салоне по цене как танк стоят!!!
Не связывайтесь с этими ва**истами, потому что останетесь без денег и еще должны и банку и салону!

Аватар пользователя Александр Синьковски
Александр Синьковски

Знаете как работают серые дилеры? А я вам сейчас расскажу, потому что посетив АЦ Сиберия я как раз с этими методиками и познакомился!
Обещают они значит на сайте большой выбор машин, выставили фотки на заднице большими буквами АЦ Сиберия написанно. Чтоб люди думали что это все их машины...

Оказалось это обман, я в Новосибирск в автосалон приехал, а там голяки!!
Ни машины ни менеджера обещальщика..Походил повздыхал смотря на цены которые то на лям, то на 800 тысяч выше чем на сайте..да и уехал.

Дома внуку сайт показал, он долго смеялся,сказал что это развод для пенсионеров, там на заднем плане название автосалона просто нейросеть прилепляет....а сами фотки спи**ены у других автосалонов (официальных) ну а цены просто сильно ниже рынка рисуют чтоб людей к себе заманить...

Аватар пользователя Женя Кулаков
Женя Кулаков

Хочу вам рассказать свою печальную историю посещения автосалона Ац Сиберия в Новосибирске.
Есть у меня машина (фольксваген поло) которую я хочу обменять на более новую. Решил это сделать в сиберии, потому что они предлагали просто умопомрачительные условия по программе трейд-ин.
Говорили что тачку обменяют по рынку, сделают скидку, сумма идет в счет новой тачки, еще и подарком комплект резины.
Когда я к ним приехал их "эксперт" за 15 минут осмотра выдал свой вердикт - 350 000 рублей!! я просто уху ел с этого!!! мне на авито без торга в два с половиной раза больше предлагали, мне что теперь за треть цены им машину отдавать? да это бред полнейший!!
Советовать этого автодилера не буду, наоборот хочу предостеречь и сказать чтоб не свзывались с Сиберией никогда!

Аватар пользователя Косьмин Алексей
Косьмин Алексей

Продают убитые тачки за огромные деньги!!
Пригласили к себе в автосалон, обещали машину в хорошем состоянии за адекватные деньги, по телефону все прекрасно, как только к ним приехали, пробили тачку по автотеке, там два дтп 4 хозяина и пробег больше на 190 км....
Спасибо приложухе что помогает разоблачать подобных жуликов как менеджеры АЦ Сиберия!!!

Аватар пользователя Владислав Орехов
Владислав Орехов

Эти разводилы мне по телефону обещали машину по ценам 2024 года, типо у них на складе ликвидация старых тачек чтоб новых завести, именно поэтому такие бешенный скидки в АЦ Сиберия, я подумал ну...мало ли, я так то машины не каждый день покупаю,
подумал что наверное так и есть, поэтому поехал к ним в автосалон, в итоге у этих уродов машины не было в салоне, а цены на имеющиеся настолько высокие, что я сразу при*уел!
Менеджер падаль еще с улыбочкой говорит, а что вы хотели, сейчас у всех такие цены.
Да вот только не все врут своим клиентам о цене на машины, об их начичии, об условиях автокредита и тд. и тп.

Этот автоцентр вообще берегов не видит. На цену тачкам накидывают по 700-800 тысяч рублей, кредит от 30% годовых, реально бред!!!

Но многие ведутся на уловки менеджеров, подписывают договора с этим автолохотронщиками и потом не знаю как выживать выплачивая ежемесячно по 70 000 руб. за китайское корыто!
Я тоже повелся, но подписывать ничего не стал, хватило выдержки почитать что мне там подсовывают, увидел расхождение в обещаниях менеджера и тем что на бумаге, понял что меня хотят кинуть на бабки и поэтому свалил из этого автосалона!

При всем при этом я до поездки читал отзывы об автосалоне Сиберия и там очень много положительных комментариев было, вот что так же сыграло роль и сподвигло меня посетить их. Все кто пишет эти лживые комментарии, наверное не понимают что принимают участие в обкрадывании населения руками автосалона сиберия!!!
Подумайте над этим прежде чем писать чтото хорошее про эту выгребную яму!
Всем тем кто собирается поехать к этим лохотронщикам....НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ИХ!!! ТАМ ОДИН ОБМАН И РАЗВОД!

Аватар пользователя Роман
Роман

Забронировал Тойоту Камри в АЦ Сиберия… Клятвенно заверили, что МАШИНА ЖДЕТ, приезжайте смело!!! Взял выходной, купил билеты. Приехал в Новосибирск … А машины… ЕЕ ПРОСТО НЕТУ!!! Испарилась!!! Стоит ТОЧНО такая же, но в максимальной комплектации и по совершенно БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ цене! Это у вас там НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, НАГЛО обманывать клиентов?! ПРОКЛИНАЮ день, когда решил с ними связаться!!! Полнейший РАЗВОД и потеря времени/денег!!!

Аватар пользователя Александр
Александр

Про Ац Сиберия могу сказать одно - мошенники!!! При оформлении кредита на Митсубиси Аутлендер менеджер забыл упомянуть, что договор заключен со страховкой жизни и здоровья за 252 000 рублей на 5 лет! Я увидел это только дома, уже после подписания. А расторгнуть эту страховку оказалось почти нереально, что влечет немедленный возврат кредита. Так обдирают простых людей. Буду писать жалобы везде, где только можно! Уроды.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Бегите подальше от Атц Сиберия! Стояла у них вроде живая – Тайота Каролла. Внешне глянуть – терпимо, ценник тоже. Но дальше начинается их цирк. Типа модель редкая, завтра ее уже не будет. И они так любезно готовы подвинуться по цене, НО только если я оформлю у них КРЕДИТ И ПРЯМО СЕГОДНЯ! Наличкой хочешь? Нет, это не наш метод. Придешь завтра? Извини, цены поднимутся или ее уже хапнут. Их цель одна – навязать свой драконовский кредит со всеми поборами и страховками. Прессуют жестко!

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Думал взять OMODA C5 в Ац Сиберия. Все было хорошо, пока дело не дошло до финального подсчета. Сумма по кредиту оказалась в итоге на 30% больше ожидаемой. Начинаю разбираться — оказывается, сюда включена комиссия автосалона, о которой не говорили НИ СЛОВА. Ац Сиберия взимает комиссии просто за факт оформления у них, будто они и впрямь официальный дилер! Срань полная!

Аватар пользователя Александр
Александр

Ох*еть, это просто на грани уголовки, что творит Ац Сиберия! Завлекают низкими ценами и процентами, а по факту – обман на каждом шагу! Искал Haval F7. На сайте есть, звоню – подтверждают. Приехал – начинается! Ждите, машины нет на площадке, привезем со склада (еще час ждешь). Привезли – осматриваешь. Потом тебе говорят, что это цена с учетом всех акций, но акции действуют только если ты возьмешь КРЕДИТ (который тебе еще не одобрили по условиям). А по факту одобрение приходит совсем с другой ставкой, и цена машины БЕЗ учета обещанных скидок гораздо выше заявленной!

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Пытался купить в Ац Сиберия Duster. Ценник заявлен 1.55м. Осмотрел авто, вроде ок. Когда сел оформлять документы, менеджер тихонечко так добавляет нужно еще оплатить предпродажную подготовку 50 тысяч. Какую нахер подготовку?! Это же входит в цену нового авто по идее! С*ка, они высасывают деньги буквально из воздуха! Не написал бы отзыв, если бы не такая наглость. Не кормите мошенников, держитесь от них подальше!

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Купил Volkswagen Polo в Ац Сиберия – наивный дурак, повелся на щедрую скидку в 34%! Как же я жестоко ошибся! Через месяц начал глохнуть на холостых, кондиционер тут же отказал! В сервисе мне промычали, что это типичная проблема для Polo! А Ац Сиберия только разводят руками – сами виноваты, плохо смотрели при покупке! Да как я мог увидеть скрытые дефекты?! Ац Сиберия — это 100%-ые жулики и обманщики! Позор!

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Приехал в Ац Сиберия за Lada Granta комплектации комфорт, а мне нагло пытались подсунуть базу без кондиционера и мультимедиа! Цена 1,2, но когда дело дошло до оформления, выяснилось, что я обязан оплатить еще 230 тысяч за страхование и защиту кузова, о которых ни слова не было сказано заранее! Персонал – хамло и грубияны! На мои справедливые вопросы о расхождениях мне просто указали на дверь: не нравится – валите! Никому не советую близко приближаться к этому ужасному месту!

Аватар пользователя Александр
Александр

Решил, как придурок, Toyota Camry через trade-in взять в Ац Сиберия, Новосибирск. Однако оценщик заявил, что моя старая машина в аварийном состоянии, и предложил цену в три раза ниже рынка! Я ему, понимаешь ли, заключение независимого эксперта показал, а этим скотам хоть бы хны! Мы доверяем только своим специалистам! Продал сам машину, а мою Camry уже какому-то лоху впарили. Месяц ждал новую поставку, а цена за это время на 30% выросла! Да им на клиентов плевать!

Аватар пользователя Елена
Елена

Оформила Мазду СХ-5 в кредит под 4.9% в Ац Сиберия. В день подписания – 27 страниц договора подсунули, на чтение – 10 минут! Через месяц банк уведомляет – ставка 23%, страховка не оплачена, пеня – 67 тысяч! Оказалось, эти гады подпись мою в полисе страховом подделали! Заявление в ЦБ и прокуратуру написала. Банк долг требует, коллекторами пугает. Никогда, никогда не берите кредиты через дилеров – это самоубийство!

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Когда оформлял кредит на Kia Rio в Ац Сиберия, обещали льготные условия. Однако в договоре обнаружил ежемесячную комиссию в 2% за обслуживание счета, о которой мне никто не сказал. Спустя месяц после покупки перегорела проводка, и салон заявил, что это последствия установки не сервисной сигнализации, которую мне навязали при покупке. Ремонт обошелся в 40 тысяч рублей. Дважды надули, твари!

Аватар пользователя Ник
Ник

Купил в Ац Сиберия Шкода Етти 2020 года, пробег якобы 30 тыс. км. Ага, как же! Через месяц масло из-под двигателя потекло, как из дырявого ведра! Диагностика показала — поршневой кирдык, пробег минимум 160 тысяч км! Оказалось, спидометр скручен! В Ац Сиберия, естественно, ни хера принимать не стали, только рожу скривили: договор подписан, пошел на х*й! Теперь эта рухлядь на ремонте стоит, а я весь в долгах!

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Выбрал Шкоду Суперб в АЦ Сиберия — на фото выглядела идеально. Вживую же заметил, что двери перекрашены: краска отслаивается, а на стыках цвет отличается. Менеджер божился, что это заводской брак, но в сервисном центре сказали: машина побывала в ДТП. В салоне отказались возвращать деньги, предложили вместо этого бесплатное ТО, которое в реальности обошлось в кругленькую сумму. Клиентская лояльность? Держи карман шире!

Аватар пользователя Фёдор
Фёдор

Менеджеры Ац Сиберия обещали 150 000 за мой старый автомобиль по программе трейд-ин. После оформления Лады Ларгус оценку снизили до 50 000, сославшись на скрытые дефекты. Отказаться уже не мог – старую машину забрали, договор подписан. В итоге потерял 100 000 – явно спланированная афера салона Ац Сиберия! Не верьте этим барыгам, иначе потеряете кучу денег!

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Купил Ниссан Альмера в Ац Сиберия, через месяц кондиционер начал дуть горячим воздухом. Пригнал в салон — специалисты заявили: это естественная работа системы. Однако на СТО выявили заводской брак испарителя. Но в салоне упёрлись: гарантия действует только если вы обслуживались у нас. Сервисный центр салона? Ха! Там очередь на три месяца вперёд. В итоге ремонтировал за свой счёт. Никому не советую связываться с этими шарлатанами!

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

В Ац Сиберия взял Сузуки в кредит. Менеджер настаивал: обязательная страховка только первыйгод. Оказалось — на ВСЕ 5 лет кредита! При попытке отказаться обещали поднять ставку в три раза. В договоре мелкими буквами: при отказе от страховки условия пересматриваются. Доплатил 210 тысяч за ненужную хрень! А когда попал в аварию, страховая отказала: вы нарушили п. 4.12 договора (я даже не знал о его существовании). Мошенники!!!!

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Оформил кредит в Ац Сиберия, 14% годовых на бумаге, а реально с учётом страховок и комиссий — 48%! Когда попытался досрочно погасить, потребовали штраф 120 тысяч за потерянную прибыль. Менеджер борзо так заявил: вам же одобрили заявку быстро — это стоит денег. Сейчас банк требует ещё 300 тысяч за перерасчёт графика платежей. Совет: считайте ВСЁ сами — их калькуляторы врут!

Аватар пользователя Константин Дашкевич
Константин Дашкевич

Если бы мне сказали, что покупка Kia Rio обернётся кошмаром — не поверил бы. Ац Сиберия превзошёл все ожидания! Договорились о белом хэтчбеке 2023 года с подогревом сидений. При подписании документов внезапно всплыли 120 тыс. за обязательную страховку. Сама машина оказалась серой и без опций. Когда попытался отказаться — наорали, что уже оформили ПТС, и пригрозили судом. Пришлось брать то, что дают. Теперь каждый день молюсь, чтобы она не развалилась.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

После долгих раздумий купил УАЗ Патриот в Ац Сиберия. С первого дня: люфт руля на 20 градусов, течёт антифриз, печка работает только на максимум. В авто сервисе говорят: это не дефекты, а особенности эксплуатации в условиях бездорожья. После скандала предложили бесплатный набор ключей вместо ремонта. Сейчас машина стоит у подъезда — соседи думают, что это арт-объект, твою за ногу!

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Взял Шкоду Октавию в кредит — обещали 0% за первый год. Через месяц банк прислал график с 22%! Оказалось, Ац Сиберия /Новосибирск/ забыл оформить субсидию, а теперь требует справку о зарплате за 5 лет вперед. Машина? Да она изначально уже гл*****. В сервисе сказали: обновим ПО за 12 тысяч. Обновили. Теперь экран мертвый. Предлагают новый блок за 90к. Кредит плачу, езжу с телефоном на лобовом. Позор!

Аватар пользователя Петр
Петр

Ац Сиберия — это не автосалон, а издевательство над клиентом. Выкупил Ладу Хрей. У новой тачки на второй день потек радиатор. В сервисе сказали: пластик бракованный, бывает. Заменили, но через неделю потекла печка. Кондиционер не холодит, магнитола отключается на ходу. Гарантийный ремонт? Очередь на три месяца! Менеджеры советуют: пользуйтесь, пока не сломалось что-то серьезное. Какой кошмар! Лучше пешком ходить, чем связываться с этим салоном.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Приехал в Ац Сиберия /Новосибирск/, наивный чудак, за новой Ладой Вестой. По телефону заверили, что цена окончательная. А в салоне вылез какой-то мутный манагер и давай мне втирать, что мол эта цена только за голую комплектацию, а чтобы руль крутился и колеса вертелись, надо еще 350к докинуть. Я чуть со смеху не помер! Вы там совсем очумели? Короче, послал их к чертям собачим и уехал на такси злой как черт. Не видитесь на эту аферу!

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Приобрел в Ац Сиберия новенький Хендай Гетц. При осмотре в салоне вроде все было в порядке. А как только выехал на дорогу, выяснилось, что кондиционер не работает вообще. При жаре тридцать градусов ехать просто невозможно. Позвонил в салон, а там говорят, что нужно записываться на диагностику на неделю вперед. Слов нет! Продали автомобиль с поломкой и еще издеваются, тянут резину. Жалею, что связался с этой шарагой.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Повелся на рекламу этого говносалона Ац Сиберия, решил Hyundai Solaris взять. Приехал, встретили как родного, кофе налили, улыбки до ушей. Кредит оформили, бумажки подсунули, я, тупой баран, подписал, не читая. В итоге вместо обещанных 6% годовых, вылезли все 27%! Да еще страховку впарили, за которую я, оказывается, тоже должен платить! Развели как лоха последнего! Обходите этот сраный Ац Сиберия стороной, если не хотите без штанов остаться!

Аватар пользователя Артемий
Артемий

Ац Сиберия – это сраное дно! Надумал купить Jetta VS5. На их поганом сайте увидел объявление с адекватной ценой, ну, думаю, повезло. Позвонил, договорился о просмотре. Приезжаю, а эти ублюдки мне в лицо заявляют, что машина уже продана! И тут же начинают впаривать какую-то дорогущую рухлядь, на 405 000 дороже, дескать, комплектация лучше. Да они просто издеваются! Сразу понял, что это развод для лохов, чтобы заманить в свою вонючую дыру. Если не хотите просрать свое время, тогда не приезжайте в Ац Сиберия.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Решил рискнуть и сдать свой старый Renault Logan в трейд-ин в Ац Сиберия. Оценили мою машину в копейки, мотивируя это какими-то выдуманными дефектами. А когда посмотрел их "новые" автомобили, то увидел, что они продают такое же барахло, но втридорога. Сплошной обман и развод на деньги! Эти жулики только и думают, как бы ободрать клиентов. Чуть не ввязался в эту аферу, но вовремя одумался. Пусть сами на своих развалюхах ездят!

АЦ СИБЕРИЯ: ОТЗЫВЫ ОБ АВТОСАЛОНЕ В НОВОСИБИРСКЕ И РАЗОБЛАЧЕНИЕ ОБМАНА

Почему автосалон "Сиберия" вызывает вопросы?
На официальном сайте автосиберия.рф можно найти массу информации о новых автомобилях, привлекательных ценах и быстром одобрении кредита. Но стоит лишь немного глубже разобраться — и картина становится совсем иной.

Подозрительно низкие цены
Одна из главных причин, почему автосалон "Сиберия" в Новосибирске так популярен среди посетителей — это низкие цены на новые автомобили . Однако такие цены актуальны только при условии оформления кредита и покупки дополнительных услуг.
Если же клиент хочет купить машину за наличные — стоимость может возрасти на сотни тысяч рублей, о чём ему сообщают уже непосредственно перед подписанием договора.

Быстрое одобрение кредита без документов
Ещё один тревожный сигнал — возможность одобрить кредит по телефону без предоставления личных данных . Это редкость даже для крупных банков. Такая практика может говорить о сотрудничестве автосалона с определёнными финансовыми организациями, где акцент делается на количестве сделок, а не на надежности клиента.

Как работает автосалон "Сиберия"?

Этап 1: Привлечение клиента
Звонок начинается с доброжелательного менеджера, который обещает автомобиль мечты по выгодной цене. Обещания скидок, бонусов и быстрого оформления работают как магнит.

Этап 2: Приезд в салон
По прибытии в автосалон выясняется, что:
    • Обещанная цена доступна только при оформлении кредита, но и в этом случае цена с сайта будет неактуальной и ее вам повысят в разы;
    • Автомобиль, который был на сайте, может быть недоступен;
    • Дополнительные услуги (страхование, сервис, допы) становятся обязательными.

Этап 3: Подписание договора
В момент окончательного оформления часто возникают неожиданные расходы. Цены корректируются, информация меняется, а клиент уже находится в режиме "давайте закроем сделку".

Липовые отзывы: кто их пишет?
Огромное количество отзывов об автосалоне "Сиберия" на сайтах Google Maps, Яндекс.Картах и других площадках выглядят одинаково и шаблонно. Типичный пример:
"Отличный салон! Быстро одобрили кредит, очень довольны покупкой!" 
Это явный признак заказных комментариев , цель которых — создать положительный имидж компании, даже если реальные клиенты получили совсем другой опыт.

Что говорят настоящие клиенты?
На специализированных форумах и в социальных сетях можно найти мнения людей, которые сталкивались с реальной работой автосалона. Вот основные проблемы, которые они отмечают:
    • Скрытые доплаты и переплаты;
    • Навязывание страхования и дополнительных услуг;
    • Несоответствие цены на сайте и фактической стоимости;
    • Некорректная работа менеджеров;
    • Отказ в выполнении обещаний, данных по телефону.

Советы тем, кто планирует купить авто в "Сиберии"
Перед тем как отправиться в автосалон, обязательно:
✅ Проверьте отзывы на сторонних ресурсах, включая форумы и группы в соцсетях;
✅ Уточните все условия покупки до посещения салона;
✅ Не соглашайтесь на скрытые платежи или навязанные услуги;
✅ Сравните предложения в других автосалонах Новосибирска.

Заключение
Автосалон "Сиберия" в Новосибирске активно использует маркетинговые ходы для привлечения клиентов: низкие цены, простое одобрение кредита и положительные отзывы. Однако реальный опыт многих покупателей показывает, что эти обещания часто не соответствуют действительности.
Помните: хороший автосалон всегда открыт, честен и прозрачен в своих действиях . Перед покупкой автомобиля тщательно проверяйте информацию и не спешите принимать решения.

Хотите поделиться своим опытом?
Если вы сами были в автосалоне "Сиберия" на ул. Курчатова, 2/2, и хотите рассказать свою историю — напишите нам или оставьте комментарий ниже. Ваш отзыв поможет другим избежать ошибок и выбрать надёжного продавца.

Оставить отзыв

Avatar


Другие автосалоны в городе Новосибирск

Последние отзывы

Павел Галанин
пишет про Маджестик Авто
12.06.2026
1
После посещения данного автосалона маджестик авто у меня возникло чувство разочарования. Кредитная ставка не соответствует заявленной, отсутствие гарантий и различия в ценах на машины создают атмосферу недоверия и недовольства. Это место не достойно доверия.
Ярослав А.
пишет про Kazan CA
12.06.2026
1
После того как меня поприветствовали сотрудники салона Казань ЦА, меня провели к джили атлас и дали бумажку с наименованием, датой выпуска и прочей информацией. Потом начался банальный развод на доп. оборудование и страховку. Рассчитали кредит, и получилось по 52 000 в месяц. Пересчитал еще раз договор и отказался подписывать. Что они тут все курят, когда выдвигают такие жесткие условия???
Игорь
пишет про Ац Ставрополь
12.06.2026
1
Автосалон на Гражданской 1д работает по старой схеме - завлечь низкими ценами на сайте, обещать все что угодно по телефону (кредит, скидки, подарки, резину зимнюю в подарок) чтобы вас туда заманить. Дальше предлагают либо кредит в их карманном банке, в котором по факту окажется процент до 50% годовых, но вы об этом потом только из документов узнаете или разведут на предоплату за автомобиль, которых у них нет в наличии. Пока машину не показали - ничего не платите, и тем более не сдавайте свой автомобиль в трейд ин. Останетесь без предоплаты, без своей машины и вам ведро какое-нибудь в итоге отдадут не того года выпуска, о котором вы просили. Покупайте автомобили только в официальных автосалонах. Это НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ АВТОДИЛЕР. Они могут обещать что угодно, но по итогу все сольется к разводу..
Пользуясь данным сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies, а так же обработку пользовательских данных. Подробнее.
Понятно